DM OH 2019

Printer
Logo OH

Kreisschützenverband Ostholstein

Ostholstein-Starter bei der DM 2019.

 
Mittwoch 13. November 2019, der 317. Tag des Jahres in der 46. Woche.

Feldbogen in Mittenwald vom 26.07. bis 28.07.

Stand vom 04.07.2019
StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
33B Dost, Stefan SV Göhl Bogen 6.50.12 Compound Master 27.07. 361 9. E
 

Bogen im Freien in Berlin vom 02.08. bis 04.08.

Stand vom 18.07.2019
StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
29C Hilscher, Rasmus Bosauer Bogen 6.10.30 Recurve Jugend 03.08. 599 26. E

 

Bogen 3D in Delmenhorst vom 14.05. bis 15.09.

Stand vom 18.08.2019
StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
11E Kleinfeld, Daniel Griebeler SV 6.65.10 3D Compound Herren 15.09. 447 30. E
11A Dost, Stefan SV Göhl Bogen 6.65.12 3D Compound Master 15.09. 478 2. E

 

Gewehr, Pistole, Wurfscheibe,Lfd.Scheibe, Armbrust in München Olympia-Schießanlage vom 23.08. bis 01.09.

Stand vom 22.07.2019
StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
3955 Meier, Lina SSV Kassau 1.60.11 KK - 3x40 Damen I 23.08. 1.118 29.
Mannschaft I SSV Kassau 1.40.41 KK - 3x20 Juniorinnen 23.08. 1.627 27.
Mannschaft II SSV Kassau 1.40.41 KK - 3x20 Juniorinnen 23.08. 1.569 32.
1153 Chandisingh, Mathilda SSV Kassau 1.40.41 KK - 3x20 Juniorinnen I 23.08. 514 70. M
1152 Lau, Kimberley SSV Kassau 1.40.43 KK - 3x20 Juniorinnen II 23.08. 512 95. M
1151 Sevke, Natalie SSV Kassau 1.40.43 KK - 3x20 Juniorinnen II 23.08. 543 75. M
1150 Singpiel, Ann-Kathrin SSV Kassau 1.40.43 KK - 3x20 Juniorinnen II 23.08. 531 84. M
1149 Wohnsdorf, Johanna SSV Kassau 1.40.43 KK - 3x20 Juniorinnen II 23.08. 532 83. M
1148 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.40.43 KK - 3x20 Juniorinnen II 23.08. 564 24. M
1148 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.60.42 KK - 3x40 Junioren II 24.08. 1.125 38.
4682 Schütt, Ulrich Eutiner SpSch 2.10.16 10m Luftpistole Herren IV 24.08. 354 28.
0424 Jedtberg, Robin SSV Kassau 1.80.40 KK-Liegendkampf Junioren I 25.08. 576 31. M
0425 Venohr, Paul SSV Kassau 1.80.40 KK-Liegendkampf Junioren I 25.08.   n.A. M
0426 Weede, Andre SSV Kassau 1.80.40 KK-Liegendkampf Junioren I 25.08. 560 60. M
1148 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.10.43 Luftgewehr Juniorinnen II 25.08. 603,4 77.
0424 Jedtberg, Robin SSV Kassau 1.10.40 Luftgewehr Junioren I 25.08. 595,6 48. M
0425 Venohr, Paul SSV Kassau 1.10.40 Luftgewehr Junioren I 25.08.   n.A. M
0426 Weede, Andre SSV Kassau 1.10.40 Luftgewehr Junioren I 25.08. 606,4 23. M
3955 Meier, Lina SSV Kassau 1.40.11 KK - 3x20 Damen I 25.08. 567 48.
3416 Koch, Bastian SchB Glasau-Sarau 1.10.42 Luftgewehr Junioren II 25.08. 586,7 71.
1148 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.80.43 KK-Liegendkampf Juniorinnen II 26.08. 575 39. M
1151 Sevke, Natalie SSV Kassau 1.80.43 KK-Liegendkampf Juniorinnen II 26.08. 571 50. M
1149 Wohnsdorf, Johanna SSV Kassau 1.80.43 KK-Liegendkampf Juniorinnen II 26.08. 566 58. M
Mannschaft SSV Kassau 1.80.41 KK-Liegendkampf Juniorinnen 26.08. 1.712 20.
0039 Berthold, Andreas SSV Kassau 1.10.14 Luftgewehr Herren III 26.08. 393,2 107. M
0037 Dohm, Stephan SSV Kassau 1.10.14 Luftgewehr Herren III 26.08. 392,6 116. M
0038 Klepper, Bernd SSV Kassau 1.10.14 Luftgewehr Herren III 26.08. 387,6 151. M
Mannschaft SSV Kassau 1.10.14 Luftgewehr Herren III 26.08. 1.173,4 19.
 
0425 Venohr, Paul SSV Kassau 1.40.40 KK - 3x20 Junioren I 27.08.   n.A. M
0424 Jedtberg, Robin SSV Kassau 1.40.40 KK - 3x20 Junioren I 27.08. 515 56. M
0426 Weede, Andre SSV Kassau 1.40.40 KK - 3x20 Junioren I 27.08. 524 52. M
2509 Greve, Sara SV Malente 5.10.11 10m Armbrust Damen I 28.08. 379 18. M
2511 Falkenhagen, Marco SV Malente 5.10.10 10m Armbrust Herren I 28.08. .
2510 Hirsch, Christian SV Malente 5.10.10 10m Armbrust Herren I 28.08. .
? Walter, Werner SV Malente 5.10.14 10m Armbrust Herren IV 28.08. 319 18. M
6035 Schmidt, Marco SV Malente 5.10.40 10m Armbrust Junioren I 28.08. 338 35.
4682 Schütt, Ulrich PolSV Eutin 2.20.16 50m Pistole Herren IV 28.08. 498 13.
1148 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.35.10 100m KK Herren I 29.08. 288 85.
5460 Pietsch, Friedrich PolSV Eutin 2.45.14 25m Zentralfeuerpistole Herren III 30.08. 552 9.
3660 Ehlers, Hannah SSV Kassau 1.40.31 KK - 3x20 Jugend w 30.08. 543 73.
3660 Ehlers, Hannah SSV Kassau 1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend w 30.08. 569 46.
3139 Dohm, Hannes SSV Kassau 1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung Schüler 30.08. 579 4.
3660 Ehlers, Hannah SSV Kassau 1.20.31 Luftgewehr 3-Stellung Jugend w 31.08. 573 88.
3139 Dohm, Hannes SSV Kassau 1.10.20 Luftgewehr Schüler 01.09. 192,0 45.
3186 Jürgensen, Leonie Noelle SV Malente 1.10.21 Luftgewehr Schülerinnen 01.09. 192,5 99.

 

KK-Sportgewehr-, Luftpistole- Auflage in Hannover vom 04.10. bis 06.10.

Stand vom 16.08.2019
StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
0849 Ewers, Jan SV 64 Großenbrode 1.41.74 50m KK-Gewehr Auflage Senioren III 04.10.2019 293,7 76.
0880 Gülck, Christel SV 64 Großenbrode 1.41.75 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen III 04.10.2019 304,0 22.
801 Müller, Klaus SchB Glasau-Sarau 1.41.72 50m KK-Gewehr Auflage Senioren II 05.10.2019 304,0 42.
0722 Pirsig, Dieter SV Malente 1925 1.41.70 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I 05.10.2019 301,5 76.
1036 Kirchhoff-Knaipp, Ina Schwartauer SGi 2.11.71 10m Luftpistole Auflage Seniorinnen I 06.10.2019 287,7 56.

 

Luftgewehr Auflage in Dortmund vom 25.10. bis 28.10.

Stand vom 17.08.2019
StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
1284 Kalkenings, Magaret-Eva Schwartauer SGi 1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III 26.10.2019
1285 Petzold, Petria Schwartauer SGi 1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III 26.10.2019
1407 Oellrich, Eberhard Schwartauer SGi 1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV 26.10.2019
1332 Gülck, Christel SV 64 Großenbrode 1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III 26.10.2019
1449 Gülck, Jasper SV 64 Großenbrode 1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV 26.10.2019
1529 Machalke, Hans-Jürgen SV Malente 1925 1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren V 26.10.2019
758 Kirchhoff-Knaipp, Ina Schwartauer SGi 1.11.71 10m Luftgewehr Auflage Seniorinnen I 27.10.2019
1041 Siebuhr, Wolfgang Schützenbund Glasau-Sarau 1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II 27.10.2019
0990 Haselhorst, Reiner SV 64 Großenbrode 1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II 27.10.2019
1042 Müller, Klaus Schützenbund Glasau-Sarau 1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II 27.10.2019
0650 Schmidt, Dirk SV Malente 1925 1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I 27.10.2019

 

Viel Glück, viele Ringe und natürlich auch Medaillen
Kreissportleiter Joachim Schütt

13.11.2019 19:36

CMS-PHP-Programm von ©JoS.2019 | 1. Veröffentlichung der Home des Kreisschützenverbandes Ostholstein: 01.03.1998 | Webmaster und Kreissportleiter Joachim Schütt, Markt 6a, 23758 Oldenburg-Wagrien-Holstein-Deutschland-Europa. Diese Inhalte der Seiten einschl. der Bilder sind durch das Urheberrecht geschützt. Das Verwenden auf eigenen Web-Seiten oder in anderen Medien verletzt das Urheberrecht und wird bei Entdecken durch den Kreisschützenverband Ostholstein (KSchV-OH) abgemahnt. ©kschv-oh.de 2010-2019.
CMS-PHP-Programm ©JoS.2019 | http://www.kschv-oh.de/ | Kreissportleiter Joachim Schütt