KSchV OH

Printer
Logo OH

Landesmeisterschaft Bogen im Freien 2018

 
6.10.24 - Recurve im Freien, Schüler C, Einzel
1. Nick Hennes SSC Fockbek 267 276     4 6 543
2. David Romanko Ahrensböker Gill 261 263     2 3 524
3. Johanna Paul SV Rethwisch Bogen 217 280     5 6 497
4. Clara Gosling SchKam Schmalfeld 254 241     2 1 495
5. Wiebke Schröder Bosauer SV -Bogensparte- 224 257     1 2 481
6. Chris Plückhahn SchV Klein Wesenberg 224 247     1 4 471
7. Laurina Florencio SchKam Schmalfeld 229 227     6 7 456
8. Jan-Henrik Bruhn ATSV Stockelsdorf -Bogen- 199 226     1 4 425
9. Elias Beyer SV Göhl 200 222     2 4 422
10. Luca Marc Dögow ESV Insel Fehmarn 220 179     0 1 399
11. Lukas Franke 1.Kellinghusener BC 184 178     0 1 362
12. Chayenne Reil ESV Insel Fehmarn 156 185     0 1 341
 
6.10.22 - Recurve im Freien, Schüler B, Einzel
1. Knut Jacubczik VfL Tremsbüttel 250 280     2 7 530
2. Finn Bestmann SchGem Norderstedt 248 260     4 9 508
3. Anton Fronk Berliner SC 254 246     3 8 500
4. Marven Dietrich Bosauer SV -Bogensparte- 234 264     0 7 498
5. Elisabeth Beller TSV Brunsbüttel 246 241     1 4 487
6. Csenge Rezes TSV Brunsbüttel 264 219     2 7 483
7. Emilia Krause VfL Tremsbüttel 230 248     0 3 478
8. Katharina Hoffeins SchV Quickborn-R. 205 162     1 3 367
 
6.10.20 - Recurve im Freien, Schüler Mannschaft
1. Hohner SV Eintracht I
  Holly Fischer 500, Jette Jungjohann 521, Arvid Knuth 446 1467
 
6.10.20 - Recurve im Freien, Schüler, Einzel
1. Tjalf Schröder Bosauer SV -Bogensparte- 278 272     3 10 550
2. Markus Peters TSV Mildstedt 239 259     0 1 498
3. Lukas David SV Mönkeberg 252 234     1 3 486
4. Arvid Knuth Hohner SV Eintracht 210 236     0 4 446
n.a. Simon Schwart Uetersener Sportgemeinschaft              
 
6.10.21 - Recurve im Freien, Schülerinnen, Einzel
1. Laura Kahl SchGem Norderstedt 270 302     3 9 572
2. Mia Langmaack 1. Kieler Bogenclub 259 270     0 4 529
3. Jette Jungjohann Hohner SV Eintracht 256 265     2 10 521
4. Holly Fischer Hohner SV Eintracht 255 245     4 6 500
5. Jordis Talea Jessen Sportfreunde Bordelum 250 241     1 3 491
6. Mariella Dietrich Bosauer SV -Bogensparte- 222 249     1 6 471
7. Lina Frühbrodt Uetersener Sportgemeinschaft 197 228     0 1 425
 
6.10.30 - Recurve im Freien, Jugend, Einzel
1. Lion Bogen SchGem Norderstedt 297 283     5 6 580
2. Paul Moerler Uetersener Sportgemeinschaft 295 264     3 5 559
3. Marvin Hutz Hohner SV Eintracht 239 249     2 6 488
4. Kilian Hefke TSV Schwarzenbek 244 226     1 2 470
5. Fabio Klein Hohner SV Eintracht 207 245     4 6 452
6. Hendrik Heeger TSV Schwarzenbek 206 242     2 6 448
7. Rasmus Hielscher Bosauer SV -Bogensparte- 169 215     0 3 384
 
6.10.31 - Recurve im Freien, Jugend w., Einzel
1. Fenja Gäde SchGem Norderstedt 237 262     5 8 499
 
6.10.40 - Recurve im Freien, Junioren, Einzel
1. Max Wendler TSV Seedorf-Sterley -Bogen- 282 289     2 6 571
2. Philip Kahl SchGem Norderstedt 266 263     3 8 529
3. Marc Neumann TSVDG Holsteinische Schweiz 264 261     0 5 525
 
6.10.10 - Recurve im Freien, Herren Mannschaft
1. SchGem Norderstedt I
  Knut Abraham 579, Markus Wolf 599, Thomas Schuppan 402 1580
2. Uetersener Sportgemeinschaft I
  Jan Luca Dreier 559, Adrian Kiehn 518, Ronald Frühbrodt 497 1574
 
6.10.10 - Recurve im Freien, Herren, Einzel
1. Markus Wolf SchGem Norderstedt 296 303     1 9 599
2. Kay Dittmer 1.Kellinghusener BC 292 295     3 12 587
3. Christian Breuker ESV Insel Fehmarn 297 286     1 12 583
4. Sebastian Strohof ATSV Stockelsdorf -Bogen- 286 296     4 9 582
5. Knut Abraham SchGem Norderstedt 299 280     1 9 579
6. Andreas Gerhardt TSV Lütjenburg 294 285     2 7 579
7. Finn Meine Itzehoer-Hockey-Club 294 280     4 8 574
8. Jan Luca Dreier Uetersener Sportgemeinschaft 263 296     3 8 559
9. Guido Leprich Hohner SV Eintracht 276 267     1 7 543
10. Jochen Haats SV Fortuna Stampe -Bogen- 267 260     3 8 527
11. Adrian Kiehn Uetersener Sportgemeinschaft 251 267     0 4 518
12. Stefan Bergfeld Itzehoer-Hockey-Club 245 271     1 7 516
13. Viktor Gerner Uetersener Sportgemeinschaft 273 241     2 7 514
14. Till Ehlers 1.Kellinghusener BC 262 252     1 3 514
15. Ronald Frühbrodt Uetersener Sportgemeinschaft 247 250     3 5 497
16. Fabian Stange SchV Quickborn-R. 238 246     2 4 484
17. Torsten Meckel-Hartmann SchKam Schmalfeld 237 202     1 4 439
18. Arne Frahm Lübecker BogenClub 222 182     0 4 404
19. Thomas Schuppan SchGem Norderstedt 206 196     1 2 402
z.Q. Florian Kahllund SSC Fockbek             720
 
6.10.12 - Recurve im Freien, Master Mannschaft
1. Sportfreunde Bordelum I
  Erhard Gründer 548, Jörg Teetz 472, Rüdiger Schmidt 571 1591
2. SchGem Norderstedt I
  Frank Sobirey 549, Bernd Hammer 474, Niels Gäde 547 1570
3. TSV Seedorf-Sterley -Bogen- I
  Marcus Wendler 561, Siegfried Lau 540, Karl-Peter Bollow 468 1569
4. Bad Oldesloer BogenSp I
  Klaus Preuß 554, Otto Möller 457, Andreas Fox 498 1509
5. TSV Schwarzenbek I
  Michael Bündemann 485, Andreas Wutke 501, Jens Weiß 519 1505
 
6.10.12 - Recurve im Freien, Master, Einzel
1. Volker Sieber Bosauer SV -Bogensparte- 295 280     1 9 575
2. Rüdiger Schmidt Sportfreunde Bordelum 284 287     2 10 571
3. Marcus Wendler TSV Seedorf-Sterley -Bogen- 272 289     3 6 561
4. Klaus Preuß Bad Oldesloer BogenSp 275 279     4 9 554
5. Frank Sobirey SchGem Norderstedt 295 254     0 11 549
6. Erhard Gründer Sportfreunde Bordelum 278 270     3 7 548
7. Niels Gäde SchGem Norderstedt 281 266     1 8 547
8. Siegfried Lau TSV Seedorf-Sterley -Bogen- 260 280     2 8 540
9. Frithjof Heickendorf-Lang JSC Ratzeburg 260 277     3 11 537
10. Michael Offermann TSV Holm 267 269     0 4 536
11. Martin Schrader ATSV Stockelsdorf -Bogen- 277 252     1 3 529
12. Hans-Jürgen Hansen SchV Jerrishoe 276 247     3 2 523
13. Thomas Reimer 1.Kellinghusener BC 247 273     2 7 520
14. Jens Weiß TSV Schwarzenbek 239 280     1 7 519
15. Michael Büll ESV Insel Fehmarn 253 260     1 4 513
16. Andreas Wutke TSV Schwarzenbek 243 258     1 5 501
17. Thorsten Drewitz Lübecker Turnerschaft 255 245     1 5 500
18. Andreas Fox Bad Oldesloer BogenSp 248 250     2 6 498
19. Matthias Heidelberg JSC Ratzeburg 262 235     6 1 497
20. Detlef Liebau TSV Lütjenburg 238 258     1 0 496
21. Arne Spetzler Preetzer TSV 247 242     2 5 489
22. Michael Bündemann TSV Schwarzenbek 235 250     0 1 485
23. Detlef Sager SchV Klein Wesenberg 235 243     2 3 478
24. Bernd Hammer SchGem Norderstedt 233 241     1 2 474
25. Jörg Teetz Sportfreunde Bordelum 222 250     1 3 472
26. Karl-Peter Bollow TSV Seedorf-Sterley -Bogen- 216 252     0 3 468
27. Thomas Lorenzen SSC Fockbek 230 236     1 1 466
28. Otto Möller Bad Oldesloer BogenSp 210 247     0 5 457
29. Michael Gerhardt TSV Lütjenburg 244 210     0 3 454
30. Werner Niedermaier SchV Jerrishoe 222 223     1 0 445
31. Karsten Lampe 1. Kieler Bogenclub 140 75     0 2 215
n.a. Falko Finkenrath TSV Seedorf-Sterley -Bogen-              
 
6.10.14 - Recurve im Freien, Senioren, Einzel
1. Reiner Kropp SchGem Norderstedt 273 257     0 9 530
2. Lothar Cordis Lübecker Turnerschaft 265 264     2 4 529
3. Uwe Neumann TSV Brunsbüttel 278 248     2 6 526
4. Hans Helmut Mueller JSC Ratzeburg 252 273     0 6 525
5. Henner Strauß Lübecker Turnerschaft 245 262     0 9 507
6. Joachim Arleth TSV Kappeln Bogensparte 212 251     0 6 463
7. Harald Dienesen SV Mönkeberg 210 242     2 3 452
8. Ernst-August Schwarzer JSC Ratzeburg 211 231     0 5 442
9. Peter Selle SchKam Mustin 239 201     0 6 440
10. Karin Schröder Bosauer SV -Bogensparte- 184 157     1 1 341
11. Jürgen Unger TSV Schwarzenbek 159 132     1 2 291
 
6.10.11 - Recurve im Freien, Damen, Einzel
1. Jaqueline Hansen SchV Jerrishoe 284 297     2 8 581
2. Doreen Sietz Uetersener Sportgemeinschaft 252 237     0 4 489
3. Melanie Petersen SchV Jerrishoe 217 224     2 2 441
4. Mareike Rohr SV Mönkeberg 216 209     0 4 425
5. Manuela Lesch ESV Insel Fehmarn 239 180     1 4 419
6. Tanja Friederichs ESV Insel Fehmarn 208 208     1 2 416
 
6.10.13 - Recurve im Freien, Master w., Einzel
1. Carmen Debus TSV Schwarzenbek 284 264     1 7 548
2. Annett Meyer TSV Schwarzenbek 263 274     4 11 537
3. Elena Trunczik SchGem Norderstedt 273 255     2 5 528
4. Martina Harnack JSC Ratzeburg 271 253     2 5 524
 
6.15.10 - Compound im Freien, Herren Mannschaft
1. TSV Ladelund I
  Michael Claussen 664, Marius Ketelsen 662, Collin Claussen 634 1960
2. TSV Holm I
  Jörg Imhoff 643, Niels Pautke 628, H. Wilhelm Timmermann 598 1869
3. SV Rethwisch Bogen I
  Marc Leuschner 658, Stefan Pape 527, Ulrich Mök 505 1690
 
6.15.10 - Compound im Freien, Herren, Einzel
1. Lars-Kevin Tobiesen SchV Jerrishoe 330 336     10 31 666
2. Marius Ketelsen TSV Ladelund 335 327     12 33 662
3. Jan Dieckmann SchV Quickborn-R. 334 327     6 27 661
4. Thomas Fischinger Rendsburger TSV 1859 320 328     5 21 648
5. Thorsten Knoch Brunswiker SchG 322 322     5 24 644
6. Sven Kirchhoff Uetersener Sportgemeinschaft 325 313     4 20 638
7. Collin Claussen TSV Ladelund 314 320     11 21 634
8. Daniel Kleinfeld Griebeler SV Bogensparte 304 317     4 17 621
9. Björn Ralfs 1.Kellinghusener BC 309 310     1 11 619
10. Kai Janke 1.Kellinghusener BC 316 300     3 21 616
11. Kevin Schwien Griebeler SV Bogensparte 291 303     3 11 594
 
6.15.12 - Compound im Freien, Master, Einzel
1. Michael Claussen TSV Ladelund 332 332     10 30 664
2. Marc Leuschner SV Rethwisch Bogen 332 326     11 33 658
3. Stefan Dost SV Göhl 327 330     5 27 657
4. Olaf Bitterer Ahrensböker Gill 322 330     10 26 652
5. Gintautas Sarkys VSG Stapelfeld-Bogensport 327 325     7 20 652
6. Dirk Schröder TSV Lindewitt 322 328     8 25 650
7. René Pessier TSV Kappeln Bogensparte 323 326     3 25 649
8. Stefan Singer Eichholzer SV Bogensparte 329 318     10 22 647
9. Jörg Imhoff TSV Holm 323 320     14 28 643
10. Niels Pautke TSV Holm 306 322     3 15 628
11. H. Wilhelm Timmermann TSV Holm 310 288     6 20 598
12. Rolf Tobiesen SchV Jerrishoe 301 289     4 12 590
13. Stefan Pape SV Rethwisch Bogen 246 281     2 6 527
14. Ulrich Mök SV Rethwisch Bogen 245 260     3 8 505
-.- Hans-Georg Hannappel TSV Heiligenhafen             -.-
n.a. Joachim Pählke Uetersener Sportgemeinschaft              
 
6.15.40 - Compound im Freien, Junioren, Einzel
1. Henning Greve Brunswiker SchG 324 328     4 23 652
 
6.15.11 - Compound im Freien, Damen Mannschaft
1. Brunswiker SchG I
  Alina Nies 613, Stefanie Schoepke 586, Astrid Leuschner 552 1751
 
6.15.11 - Compound im Freien, Damen, Einzel
1. Alina Nies Brunswiker SchG 305 308     5 10 613
2. Stefanie Schoepke Brunswiker SchG 290 296     1 10 586
3. Andrea Petersen TSV Ladelund 293 275     4 11 568
4. Astrid Leuschner Brunswiker SchG 275 277     2 11 552
LSB Heinz-Willi Neuhaus, fdR. J. Schütt - Kampfrichter A222 Erstellt: 08.07.2018

©JoSSoft.Wett7-2015 (joachim-schuett.de)

18.08.2019 04:45

CMS-PHP-Programm von ©JoS.2019 | 1. Veröffentlichung der Home des Kreisschützenverbandes Ostholstein: 01.03.1998 | Webmaster und Kreissportleiter Joachim Schütt, Markt 6a, 23758 Oldenburg-Wagrien-Holstein-Deutschland-Europa. Diese Inhalte der Seiten einschl. der Bilder sind durch das Urheberrecht geschützt. Das Verwenden auf eigenen Web-Seiten oder in anderen Medien verletzt das Urheberrecht und wird bei Entdecken durch den Kreisschützenverband Ostholstein (KSchV-OH) abgemahnt. ©kschv-oh.de 2010-2019.
CMS-PHP-Programm ©JoS.2019 | http://www.kschv-oh.de/ | Kreissportleiter Joachim Schütt