KSchV OH

Printer
Logo OH

Ergebnisse 2017

Disziplin 2.10. Luftpistole

62 Gemeldete Starter

Platz Name Verein 1.S. 2.S. 3.S. 4.S. Ergebnis 
2.10.10 Herren - Mannschaft    
1. SSV Scharbeutz I Marc Gerrit Müller, Yannik Voigts, Florian Schmid   1046  
2. SSV Kassau I Andreas Klauck, Dominik Ohl, Axel Singpiel   1045  
3. SSV Kassau II Sönke Witt, Martin Hube, Axel Sevke   1031  
4. Lensahner SchG I Malte Venneberg, Sönke Schöning, Sven Osten   1012  
2.10.10 Herren Luftpistole    
1. Yannik Voigts SSV Scharbeutz 94 87 93 91 365  
2. Andreas Klauck SSV Kassau 89 87 94 89 359  
3. Sönke Witt SSV Kassau 89 89 89 91 358  
4. Marc Gerrit Müller SSV Scharbeutz 84 90 87 91 352  
5. Malte Venneberg Lensahner SchG 89 90 87 86 352  
6. Torsten Klahn Schwartauer SchG 82 88 91 85 346  
7. Jonas Kaiser SSV Kassau 88 82 85 89 344  
8. Axel Singpiel SSV Kassau 87 86 87 84 344  
9. Ken Kaminsky SpSch Oldenburg 88 87 88 81 344  
10. Dominik Ohl SSV Kassau 89 88 84 81 342  
11. Martin Hube SSV Kassau 91 81 85 84 341  
12. Sönke Schöning Lensahner SchG 87 87 86 80 340  
13. Jan Neumann PolSV Eutin 85 84 88 82 339  *  
14. Dennis Hannemann Eutiner SpSch 88 83 86 79 336  
15. Axel Sevke SSV Kassau 75 82 89 86 332  
16. Florian Schmid SSV Scharbeutz 80 84 82 83 329  
17. Jona Drechsler Eutiner SpSch 86 83 83 75 327  
18. Sven Osten Lensahner SchG 88 79 75 78 320  
19. Tomasz Palucha SSV Kassau 77 72 82 86 317  
n.a. Tom Jonas Oldhof SSV Scharbeutz   -  
n.a. Oliver Strugies Eutiner SpSch   -  
2.10.11 Damen Luftpistole    
1. Kristina Witt SSV Kassau 81 82 87 83 333  
2. Christiane Klahn Schwartauer SchG 76 69 77 77 299  
3. Marijana Haase ESV Insel Fehmarn 72 72 78 75 297  
4. Mandy Schnoor ESV Insel Fehmarn 77 72 58 73 280  
2.10.30 Jugend Luftpistole    
1. Tim-Justin Schröder SSV Kassau 82 87 84 82 335  
2.10.40 Junioren Luftpistole    
1. Finn Larsen SchB Glasau-Sarau 81 80 84 85 330  
2. Leon-Maurice Laskowski SpSch Ratekau 85 77 74 79 315  
2.10.41 Juniorinnen Luftpistole    
1. Sabrina Hethey SSV Scharbeutz 90 84 81 91 346  
2.10.42 Junioren B Luftpistole    
1. Sven Samelin SSV Scharbeutz 90 88 84 93 355  
n.a. Pascal-Dominik Schumacher Schwartauer SchG   -  
2.10.50 Altersherren - Mannschaft    
1. SSV Scharbeutz I Matthias Thrun, Dieter Pirsig, Jens-Peter Samelin   1026  
2. SSV Kassau II Dirk-Olaf Preuß, Torsten Venohr, Carsten Zupke   1022  
3. Eutiner SpSch I Ulrich Schütt, Kurt Rockel, Friedrich Pietsch   1018  
4. PolSV Eutin I Kestutis Grau, Horst Reddmann, Rainer Zimny   971  
5. SchV Malente I Lothar Bruhn, Thomas Schweder, Dirk Schmidt   960  
z.Q. SSV Kassau I Peter Strehl, Rainer Otten, Reinhardt Weidemann   1027  
2.10.50 Altersherren Luftpistole    
1. Christian Gubi ESV Insel Fehmarn 89 92 86 89 356  
2. Torsten Venohr SSV Kassau 90 89 85 89 353  
3. Dirk-Olaf Preuß SSV Kassau 91 86 83 88 348  
4. Jens-Peter Samelin SSV Scharbeutz 82 96 82 83 343  
5. Thomas Schweder SchV Malente 83 87 82 80 332  
6. Dirk Schmidt SchV Malente 81 86 82 76 325  
7. Carsten Zupke SSV Kassau 80 81 82 78 321  
8. Jörn Depelmann Schwartauer SchG 78 71 66 68 283  
n.a. Christian Jordt SSV Scharbeutz   -  
2.10.51 Altersdamen Luftpistole    
1. Katrin Knaipp Schwartauer SchG 88 85 93 94 360  
2. Manuela Gohlicke SchB Glasau-Sarau 87 88 84 80 339  *  
2.10.60 Senioren Luftpistole    
1. Ulrich Schütt Eutiner SpSch 94 93 92 91 370  
2. Klaus Müller SchB Glasau-Sarau 92 87 93 84 356  *  
3. Reinhardt Weidemann SSV Kassau 83 83 93 88 347  
4. Reinhold Kaminsky SpSch Oldenburg 88 82 90 87 347  
5. Matthias Thrun SSV Scharbeutz 88 87 88 84 347  
6. Friedrich Pietsch Eutiner SpSch 82 88 81 91 342  
7. Dieter Pirsig SSV Scharbeutz 82 83 87 84 336  
8. Peter Strehl SSV Kassau 81 80 89 84 334  
9. Jörg Hunke Eutiner SpSch 74 84 77 84 319  
10. Kurt Rockel Eutiner SpSch 77 71 76 82 306  
z.Q. Rainer Otten SSV Kassau   346  
2.10.62 Senioren B Luftpistole    
1. Horst Reddmann PolSV Eutin 81 86 85 83 335  *  
2. Christian John SpSch Oldenburg 80 85 80 80 325  
3. Kestutis Grau PolSV Eutin 78 80 85 76 319  
4. Rainer Zimny PolSV Eutin 79 83 78 77 317  
5. Manfred Vogel Eutiner SpSch 78 69 77 82 306  
6. Lothar Bruhn SchV Malente 70 71 77 85 303  
7. Klaus-Dieter Pfeffer SSV Kassau 67 76 64 81 288  
n.a. Andreas Kernbichler SpSch Oldenburg   -  
2.10.93 Versehrt AB1/SH1 Luftpistole    
1. Brigitte Preuß SchV Malente 77 86 86 84 333  
   

Joachim Schütt, Kreissportleiter.

Generiert am 22.5.2018. Um 17:34 Uhr.

CMS.PHP.Sport-Programm von ©Joachim Schütt (2012)

 

22.05.2018

CMS-PHP-Programm von ©JoS.2018 | 1. Veröffentlichung der Home des Kreisschützenverbandes Ostholstein: 01.03.1998 | Webmaster und Kreissportleiter Joachim Schütt, Markt 6a, 23758 Oldenburg-Wagrien-Holstein-Deutschland-Europa. Diese Inhalte der Seiten einschl. der Bilder sind durch das Urheberrecht geschützt. Das Verwenden auf eigenen Web-Seiten oder in anderen Medien verletzt das Urheberrecht und wird bei Entdecken durch den Kreisschützenverband Ostholstein (KSchV-OH) abgemahnt. ©kschv-oh.de 2010-2018.
CMS-PHP-Programm ©JoS.2018 | http://www.kschv-oh.de/ | Kreissportleiter Joachim Schütt